Создание кроссплатформенных мобильных приложений на React Native в Волгограде.

Создание кроссплатформенных мобильных приложений на React Native в Волгограде.

by admin Январь 15, 2019

В настоящее время 98% рынка мобильных операционных систем занимают iOS и Android, от компании Apple и Google соответственно. Чтобы не актуализировать данные от сезона к сезона, и от страны к стране, можно предположить, что эти ОС делят рынок поровну. Данные системы принципиально разные, и каждая из них имеет свой стек технологий и сред для разработки мобильных приложений. Для Android это Java/Kotlin, Android Studio (если упрощать), для iOS это Swift (Objective C) Xcode. Это принципиально разные языки программирования и среды разработки, и выходит, что для того, чтобы выпустить на рынок свою идею и свой продукт необходимо контактировать как с iOS так и с Android разработчиком. Но не всегда так.

Уже давно была придумана идея, о том, чтобы поместить мобильное приложение в некую оболочку, в которой можно будет её разрабатывать использую только 1 стек технологий, а далее эта оболочка уже переводила написанные код в код понятный для iOS и Android систем. Так появились кроссплатформенные мобильные приложения. Технологии, которые совершают сие волшебное преорбразования называются PhoneGap и Cordova. И все бы было хорошо, да вот только работают эти приложения ужасно плохо. Идея о том, чтобы предлагать рынку недорогие мобильные приложения с использованием этих технологий, зародилась у нас, ещё 4 года назад, но разработав первое тестовое приложение, мы поняли, что продавать такое невозможно. Основная проблема, заключалась в том, что приложение работает с очень большим откликом (задержкой), и наверное PhoneGap и Cordova хорошо подходят как демонстратор прототипа приложений, но как боевое решение сильно вряд-ли.

Но технологии не стоят на месте и на рынок уже достаточно давно со своим решением вышла другая компания-гигант Facebook. Их разработка называется React Native. Вы можете подробнее о ней почитать отдельно, но наш вердикт, это просто какая-то магия и чудеса. Приложения которые мы разработали в 2018 году получились быстрые и никак не отличаемые от нативных (тех которые написаны на Swift или Kotlin), а самое главное, что это кросплатформенная разработка. Для заказчика все это значит, что стоимость разработки мобильного приложения для iOS и Android и сокращается 2 раза.

Ну и самое приятное. Мы готовы разработать мобильное приложения для iOS и Android на платформе React Native в Волгограде по цене от 40 000 руб.!

+7 (8442) 23 — 89 — 56

Подпишитесь на новостную рассылку

Получайте самые выгодные спецпредложения по почте

Обратная связь